Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

«Месячник пожарной безопасности» в ЗАТО Межгорье

16 апреля 2019 года


В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности», а также в преддверии празднования 370-летнего юбилея Пожарной охраны России, сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России активизирована профилактическая работа, направленная на пропаганду пожарной безопасности города.

На днях в специальной пожарно-спасательной части № 730 проведён «День открытых дверей» для воспитанников детских садов города. Сотрудники управления подробно и с интересом рассказали ребятам всю функциональность, предназначение и работу техники, а затем показали что собой представляет пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательные инструменты, параллельно отвечая на огромное количество вопросов, которые задавали дети.

Особый восторг у детей вызвало надевание боевой одежды, а также тушение условного очага возгорания. Далее для ребятишек в учебном классе СПСЧ №730 организован просмотр мультфильмов о соблюдений требований пожарной безопасности и действий при возникновении возгорания.

Закончилось мероприятие творчески, «юные гости» подготовили рисунки на противопожарную тематику, который заняли свои почётные места в уголке детского творчества СПСЧ № 730.

Важность проведения подобных мероприятий заключается в том, чтобы каждый житель с юного возраста не только владел знаниями пожаробезопасного поведения, но и правильно применял их в чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575673-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8022961/