Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске 30 апреля пройдет пожарно-спасательный кроссфит

16 апреля 2019 года


30 апреля, в День пожарной охраны России, в столице Восточной Сибири состоятся соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие команды МЧС России и всех видов пожарной охраны Иркутской области.

Состязания по силовому многоборью впервые прошли в городе Иркутске в 2015 году и вызвали большой интерес огнеборцев других регионов страны. Осенью 2017 года в Иркутске состоялись межрегиональные соревнования по пожарному многоборью, собравшие 28 команд из 27 регионов Зауралья. А уже в 2018 году Иркутск провел I международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей, в которых приняли участие 47 команд МЧС России из сибирских, уральских, дальневосточных регионов и пожарные из Узбекистана.

Соревнования, в основе которых лежат высокие физические нагрузки и интенсивность упражнений как нельзя лучше способствуют повышению профессионального уровня пожарных и спасателей, а значит и повышению уровня безопасности населения. Кроме того, подобные состязания позволяют продемонстрировать, насколько сложна работа огнеборцев, какого физического напряжения и морально-психологического настроя требует их каждодневный труд, зачастую сопряжённый с риском для жизни.

Пожарно-спасательный кроссфит ещё молод, но перспективен. Им занимаются не только в спасательных формированиях и пожарных частях МЧС России, но и в подразделениях муниципальных и ведомственных служб спасения.

Во всех пожарно-спасательных частях уже полным ходом идёт практическая подготовка к участию в чемпионате. Соревнования пройдут 30 апреля в Иркутске на площади перед Дворцом спорта, начало в 11.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575651-v-irkutske-30-aprelya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8022703/