Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские пожарные подвели итоги детского творчества

16 апреля 2019 года


Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску совместно с Красноярским региональным отделением ВДПО, специалистами испытательной пожарной лаборатории Красноярского края и Главным управлением образования администрации города Красноярска подведены итоги конкурса детского рисунка в номинации «Огонь и человек», посвященного 370-летию образования пожарной охраны России.

В конкурсе, который проходил с марта по апрель 2019 года, приняли участие сотни учащихся общеобразовательных учреждений краевого центра двух возрастных категорий: от 7 до 13 лет и 13-17 лет.

По мнению жюри, лучшие рисунки на конкурс представили: в возрастной категории от 7 до 13 лет -Слесаренко Артем (образовательный комплекс «Покровский»), в возрастной категории от 13 до 17 лет- Кудринская Анастасия (средняя школа № 91), которые заняли первые места.

Победители конкурса были награждены ценными призами, которые будут полезны школьникам, как в учебе, так и в творческой деятельности.

Кроме этого, с участниками конкурса была проведена экскурсия в «Технопарке» по «Лабиринту безопасности».

На специальном стенде ребята испытали на себе движение земной поверхности при землетрясении, в дымовой камере освоили практические навыки эвакуации при пожаре из задымленного помещения, ознакомились с принципами работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и еще много другое.

Мероприятие, приуроченное к юбилею Пожарной охраны, оставило у детей незабываемые эмоции и яркие впечатления.

Ребята пообещали и в дальнейшем принимать активное участие в подобного рода конкурсах, привлекая, в том числе, к участию в них своих одноклассников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575648-krasnoyarskie-pojarnyie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8022587/