Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Оперативная обстановка в Амурской области на 16 апреля

16 апреля 2019 года


Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Подразделения Серышевского гарнизона пожарной охраны утром 15 апреля тушили баню с пристроенной верандой в с. Тавричанка по ул. Центральной. В течение 11 минут открытое горение ликвидировали. Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тушении были задействованы четыре человека личного состава и одна единица техники.

В с. Тыгда Магдагачинского района днём 15 апреля произошел пожар на частном подворье. Через шесть минут огнеборцы ПЧ-34 с. Тыгда в составе четырёх человек и двух единиц техники прибыли на место. На момент прибытия подразделений горела кровля хозяйственной постройки и стена веранды жилого дома. В течение 10 минут открытое горение ликвидировали. Огнеборцы не допустили распространения огня на жилой дом. Причина пожара и виновник устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

26 раз за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение палов сухой растительности и 37 раз на тушение возгорания мусора. Четыре пала ликвидировали в Благовещенском районе, три пала в Ивановском районе, по два – в Белогорском, Магдагачинском, Михайловском и Завитинском районах, а также в г. Благовещенске. По одному палу ликвидировали в Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Зейском, Бурейском, Тамбовском и Ромненском районах, а также в г. Белогорске и Шимановске. В тушении были задействованы 133 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 35 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575607-operativnaya-obstanovka-v-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8022359/