Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Мост дружбы. Страна огромная, пожарная команда – одна.

16 апреля 2019 года


В ознаменование 370-летия со дня образования пожарной охраны России, в течение 2019 года проводится проект «Мост Дружбы» с участием личного состава Главного управления МЧС России по Мурманской области, Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Проект нацелен на взаимный обмен опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, культуры безопасности жизнедеятельности, изучения особенностей местных народов, расширения кругозора и культурного развития личного состава МЧС России.

Стать участником проекта может любой желающий из числа военнослужащих, сотрудников и работников ФПС, федеральных государственных гражданских служащих указанных ранее Главных управлений. На протяжении всего времени пребывания сопровождать гостей будут представители принимающей стороны.

В плане мероприятий - встреча и размещение участников проекта, общение с личным составом на территориях пожарных частей, обширная экскурсионная программа по посещению культурных и памятных мест. Откроет данный проект поездка личного состава Главного управления МЧС России по Мурманской области в период с 15 по 20 апреля 2019 года в Чеченскую Республику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575600-most-drujbyi-strana-ogromnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8022226/