Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тихвинского района

15 апреля 2019 года


В администрации Тихвинского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тихвинского района, был рассмотрен один из актуальных вопросов о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период на территории Тихвинского района в 2019 году.

Заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Потолковской Ириной была доведена оперативная информация по пожарам, сложившаяся на территории Тихвинского района, обозначены основные места возникновения и причины возникновения пожаров, травмирования людей на них и вопросы профилактики. Был предложен комплекс мероприятий, направленных на улучшение состояния пожарной безопасности и подготовке к пожароопасному периоду 2019 года.

В заседании комиссии участвовал также заместитель начальника Федерального государственного казенного учреждения «28 отряд государственной противопожарной службы» Владимиров Михаил, который довел до глав администраций вопрос подготовки добровольных пожарных дружин, готовности пожарных водоемов к пожароопасному периоду.

Руководитель Тихвинского участка Федерального казенного учреждения «Центр государственной инспекции по маломирным судам МЧС России по Ленинградской области» Ткачев Виталий выступил по вопросу обеспечения безопасности населения на водных объектах Тихвинского района в летний период 2019 года.

По итогам заседания было принято протокольное решение.

Заместитель начальника ОНДиПР Тихвинского района

Потолковская Ирина



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575557-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8021490/