Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудник МЧС провел урок безопасности с юными пожарными села Лаврентия

15 апреля 2019 года


Юные пожарные села Лаврентия Чукотского района изучали средства спасения. Занятия с ребятами провел старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району Алексей Абдуллаев. Урок безопасности Алексей Гаджибалаевич начал с теории, рассказал ученикам правила безопасной эвакуации из задымленного помещения и что делать, если при пожаре нельзя покинуть квартиру. Затем, сотрудник МЧС провел со всеми желающими отработку действий по эвакуации со средствами спасения.

Равнодушных не было. Юные огнеборцы внимательно следили за правильностью вязки узлов, закреплением средств спасения, пробовали повиторить урок.

В целях воспитания у детей и подростков профессиональных пожарно – технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, бережного отношения к общественной собственности, коллективизма и творчества, а также физической закалки на территорий Чукотского автономного округа создаются дружины юных пожарных. Всего на данный момент созданы 22 дружины юных пожарных в количестве 238 человек, планируется в 2019 году создать 11 дружин в количестве 269 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575542-sotrudnik-mchs-provel-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8021230/