Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Главном управлении подписано соглашение о сотрудничестве с «Всероссийским студенческим корпусом спасателей»

12 апреля 2019 года


Сегодня в Главном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением и Самарским региональным отделением Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей".

Главное управление МЧС России по Самарской области предложило начать совместную работу со студенческими спасательными отрядами на территории Самарской области с оказанием всесторонней помощи и содействия развитию данного направления.

В своем выступлении начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко отметил необходимость выхода на новый уровень взаимодействия со студенческим корпусом спасателей в вопросах формирования патриотического воспитания, мировоззрения молодежи, совместной работе по ликвидации угроз и пропаганде безопасности жизнедеятельности среди населения:

«Современное развитие общества, прогресс ведет за собой повышение угроз, поэтому необходимо реагирование на всех уровнях для понижения рисков, в первую очередь, гибели людей и материальных потерь. При этом должна увеличиться роль Главного управления в воспитании и обучении нашей молодежи, чтобы подрастающее поколение могло ориентироваться в различных сложных ситуациях, которые случаются в жизни. Быть готовым к реагированию на чрезвычайные ситуации».

Помимо пропаганды культуры безопасного поведения, подписанное соглашение предполагает поддержку детских и юношеских инициатив, проведение совместных проектов и мероприятий, конкурсов.

«Главное управление будет оказывать максимальную поддержку в формировании, укреплении и усилении студенческого корпуса спасателей Самарской области», - подчеркнул начальник Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575531-v-glavnom-upravlenii-podpisano.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8021245/