Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Черекском районе определилась лучшая команда ДЮП

15 апреля 2019 года


В Черекском муниципальном районе на базе средней школы г.п. Кашхатау состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных 2019».

В конкурсе участвовали команды учащихся из 8 общеобразовательных учреждений района.

Смотр-конкурс был организован Управлением образования администрации Черекского района, республиканской противопожарно-спасательной службой и Управлением надзорной деятельности и профилактической работы.

Конкурс проводился с целью профилактики пожаров, совершенствования форм обучения и воспитания детей и молодёжи в области пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, а также пропаганды и вовлечения молодёжи к занятиям пожарно-прикладным спортом.

В школах района задолго до конкурса проводилась подготовка команд ДЮП к соревнованиям. Сначала проводились соревнования в каждой школе, а потом самые лучшие приняли участие в районном смотре-конкурсе.

Юные пожарные соревновались в восьми этапах, это представление команды, боевое развёртывание, пожарная эстафета, решение кроссворда, венгерской головоломки и составление слов на противопожарную тематику, а также перетягивание каната. Победители и призёры определялись по сумме набранных во всех этапах баллов.

Лучшей командой ДЮП Черекского района стала команда средней школы с.п. Аушигер, которой вручён переходящий кубок. Второе место заняла команда средней школы г.п. Кашхатау, третье место заняла команда средней школы с.п. Зарагиж.

Всем командам, занявшим призовые места, вручены кубки и грамоты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575519-v-cherekskom-rayone-opredelilas.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8021186/