Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Служба спасения-112 сообщает

15 апреля 2019 года


С 8 по 14 апреля в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего количества свыше 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 508 раз выезжали на сообщения о пожарах, 20 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

8 апреля в «Службу спасения» поступило сообщение о загорании бесхозного строения в селе Черневка Дмитриевского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина Первоавгустовского сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

13 апреля местным жителем Фатежского района в поле была обнаружена миномётная мина времён Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасные находки и уничтожили их на спецполигоне.

14 апреля произошёл пожар на улице Энергетиков города Курчатова. В одной из квартир 9-ти этажного дома в результате пожара выгорела комната, закопчены стены и потолок коридора. Эвакуировано 15 человек, спасен 1 человек, пострадал подросток, мальчик 2004 года рождения.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575506-slujba-spaseniya-112-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8021022/