Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В детском городе профессий «Мастерславль» открылась патриотическая мастерская

15 апреля 2019 года


В детском городе профессий «Мастерславль» в Белгороде открыли новую мастерскую под названием «Славься, Отечество!». Выполнена она в виде интерактивного музея. В новой мастерской юных гостей учат таким профессиям, как краевед, историк семьи, военнослужащий, сотрудник музея. Знакомят здесь и с историей родного края. В открытии новой мастерской в числе других приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Для посетителей интерактивного музея – а именно в таком формате оформлена мастерская – предусмотрено шесть сценариев, в ближайшее время их число дополнят.

Так, например, на занятии «Доблесть и мужество» посетители музея изучат, какие рода войск существовали и есть в настоящее время в армии, познакомятся с яркими страницами военной истории нашей страны.

Отдельное занятие в интерактивном музее отведено составлению генеалогического древа, ведь понятие «Родина» неразрывно связано с историями семей. Династию сотрудников МЧС в день открытия представляла семья Кротовых, которая также приняла участие в первом занятии «Семейное древо».

Город профессий сегодня насчитывает 36 мастерских. В ближайшее время планируется открыть еще 10, в том числе уличные площадки. Работать они будут исключительно в летний период



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575480-v-detskom-gorode-professiy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8016367/