Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пожарная безопасность на особом контроле

15 апреля 2019 года


Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин на оперативном совещании у главы администрации Тамбовской области выступил с докладом о комплексе дополнительных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. С этой целью главам муниципальных образований поручено организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности в соответствии с возложенными полномочиями, также организовать профилактическую работу с населением и собственниками сельхоз угодий.

На территории Тамбовской области зарегистрировано 304 факта горения сухой растительности. Все факты зарегистрированы как пожары. Наибольшее количество пожаров сухой растительности за истекший период зарегистрировано в Тамбовском – 42, Первомайском – 26; Сосновском – 22; Мичуринском – 17; Моршанском – 17; Мучкапском – 14; Пичаевском – 14; Жердевском – 11; Мордовском – 11 районах.

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности (административный штраф, предупреждение) привлечено 113 физических лиц (108 граждан, 5 должностных лиц (на сумму 12000 руб.) и возбуждено 100 административных расследований (устанавливается лицо совершившее правонарушение).

По остальным фактам проводятся проверки (устанавливается причина пожара, ущерб, виновное лицо).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575478-pojarnaya-bezopasnost-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020735/