Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В честь 370-летия со дня образования пожарной охраны России в Нижегородской области состоялся турнир по хоккею среди команд МЧС

15 апреля 2019 года


В г. Арзамас на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 370 - летию Российской пожарной охраны, Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, а также Году муниципальной пожарной охраны в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 6 команд из подразделений МЧС России Приволжского федерального округа: Главного управление МЧС России по Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Республике Чувашия, Главного управления МЧС России по республике Мордовия, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, а также команда 20-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) по Нижегородской области (г. Бор), команда 10-го ОФПС (г. Арзамас).

Команды боролись за победу в течение двух дней. Открыл турнир заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник внутренней службы Владимир Бирючков. Он выступил с торжественной речью. «Данное мероприятие мы организуем каждый год уже в течение восьми лет. Сначала уровень проведения соревнований был районный и городской, но с этого года мы вышли на уровень Приволжского федерального округа. Надеемся, что в следующем году все субъекты округа смогут поучаствовать в турнире, - отметил Владимир Бирючков. - Главное, с нашей точки зрения, это не награды, а именно дух МЧС, который есть у всех наших сотрудников». Он пожелал всем участникам честной борьбы и удачи.

По итогам соревнований почетное первое место заняла команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, второе - команда 10-го ОФПС, а замкнула тройку лидеров команда Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Все участники турнира были награждены памятными призами и дипломами, а победители и призеры соревнований увезли домой медали, Кубки и ценные призы.

Стоит отметить, что цели данного мероприятия - формирование высоких патриотических качеств у сотрудников, работников подразделений Нижегородского пожарно – спасательного гарнизона, развитие массового любительского хоккея и его дальнейшая популяризация в структуре МЧС России, организация досуга, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, укрепление здоровья, повышение спортивного мастерства хоккейных команд пожарно – спасательных гарнизонов.

Ссылка на видео: https://youtu.be/OsuZRl6jbOA

Титры: Владимир Бирючков - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575475-v-chest-370-letiya-so.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020594/