Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Никто не останется без помощи

15 апреля 2019 года


В поселке Затон Черлакского района Омской области сотрудники МЧС оказывают адресную помощь гражданам. Спасатели поднимают мебель и бытовую технику.

Пока в поселок Затон не пришла «большая» вода, оперативная группа МЧС готовит население. Совместно с администрацией района организован сход граждан, проводятся подворовые обходы.

«Мы провели инструктаж с каждым проживающим здесь. Довели до них информацию, где находится место сбора в случае эвакуации, где расположены для них пункты временного размещения. Спросили у всех, кому нужна помощь. За время нахождения опергруппы здесь подняли всю мебель и технику повыше, чтобы она не пострадала в случае подтопления. Постоянно ведется мониторинг паводковой обстановки. Подтопленных участков и домов нет», - рассказал старший сводной оперативной группы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник Денис Литвинов.

Напомним, что спасатели прибыли в Затон в минувшую пятницу для контроля обстановки и оказания помощи. Здесь они будут дежурить до полного завершения ледохода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575465-nikto-ne-ostanetsya-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020592/