Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Спасение сквозь дым и огонь

15 апреля 2019 года


«Сквозь дым и огонь, из окна махал руками человек. Кричал, звал на помощь. Это позже мы узнали, что там задыхалась от дыма пожилая женщина, не имея возможности выбраться самостоятельно из сильно задымленной квартиры», - рассказывает начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов.

К моменту прибытия пожарных, из квартиры на седьмом этаже вырывалось пламя и клубы черного дыма. Ситуация на пожаре была оценена как сложная, и немедленно организованные звенья ГДЗС бегом отправились на помощь людям. На тушение пожара и защиту верхних этажей здания от перехода огня, было подано 2 водяных ствола.

Дверь в горящую квартиру была открыта, и температура на этаже была очень высокой, а густой едкий дым полностью заволок этаж, не оставляя шансов людям выбраться из этой западни самостоятельно.

11 апреля 2019 года, в 17 часов 29 минут, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали загорание в комнате, кухне и коридоре, однокомнатной квартиры по адресу: улица Введенского, дом 31, корпус 1, где происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади 30 кв. метров.

Также в ходе проведения разведки и тушения пожара, Тимуром Хасановым, Николаем Балабановым, Юрием Соловьевым и Евгением Пожелуевым, с верхних этажей были эвакуированы 15 человек, а из горящей квартиры, и из задымленных квартир, расположенных на 8 и 9 этажах, по маршевой лестнице, с помощью спасательных устройств, входящих в комплект ДАСВ, и самоспасателей «Фенист» были спасены 3 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575459-spasenie-skvoz-dyim-i.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1700506/