Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

С деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях познакомились студенты брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Р.Ф.

15 апреля 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Брянской области прошла экскурсия для студентов Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В ходе экскурсии студенты узнали, что Центр управления в кризисных ситуациях предназначен для управления деятельностью единых дежурно-диспетчерских служб, а также для обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. ЦУКС контролирует обстановку на территории региона, осуществляет сбор и обобщение данных о происшествиях.

В Центре управления в кризисных ситуациях учащимся университета показали автоматизированные рабочие места специалистов оперативно-дежурной смены, а также подробно рассказали о том, какие обязанности выполняет каждый из специалистов.

Подобные экскурсии в Главном управлении МЧС России по Брянской области проводятся регулярно. В процессе знакомства с сотрудниками МЧС, пожарно-спасательной техникой ребятам рассказывают и о правилах безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет в случае реальной опасности спасти жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575449-s-deyatelnostyu-tsentra-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020478/