Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье профилактические мероприятия по сокращению количества пожаров

15 апреля 2019 года


В Подмосковье для сокращения количества пожаров в жилом секторе большое внимание уделяется профилактической работе с населением. Ежедневно для проведения рейдов и подворовых обходов задействовано более 1200 человек личного состава территориальных отделов надзорной деятельности, пожарно-спасательных подразделений, министерств и ведомств Московской области, общественных организаций, добровольцев.

В Химках сотрудники МЧС России проводят инструктажи с персоналом учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей. В минувшие выходные инспекторы посетили Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. До воспитанников и персонала учреждения были доведены основные требования пожарной безопасности.

В Домодедовском районе проведена плановая проверка в детском саду №49 "Улыбка" . В ходе проверки с персоналом проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и действий при пожаре, а с детьми - беседы о недопустимости шалости с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575414-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020300/