Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вечерний переполох в Сафоново

15 апреля 2019 года


Вчера, в семь часов вечера, от встревоженных жильцов одного из домов 1-го микрорайона города Сафоново на пункт связи 14 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в квартире. Прибывшие к месту вызова расчеты установили, что в квартире на 2 этаже пятиэтажного жилого дома произошло задымление, источником которого стала стиральная машина. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате случившегося повреждена стиральная машина. Предварительная причина инцидента – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает:

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил: -пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности; -систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; -своевременно меняйте обветшавшие электропровода; -не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575393-vecherniy-perepoloh-v-safonovo.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8020270/