Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Противопожарные инструктажи для многодетных семей

15 апреля 2019 года


В течении неделе инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 осуществляли рейды в частном жилом секторе Калининского АО г. Тюмени. Основной упор в проведении профилактических мероприятий был сделан на инструктажи по пожарной безопасности многодетных семей проживающих на территории административного округа.

В целях оказания содействия по информированию о мерах безопасности перед началом весенне-летнего пожароопасного периода многодетных семей, состоящих на учете в соцзащите и являющихся малоимущими, Департамент безопасности жизнедеятельности Администрации г. Тюмени и Центр социальной помощи «Семья» обратились к инспекторам по пожарному надзору.

Для эффективности проведения профилактической работы руководством администрации был предоставлен перечень адресов проживания таких семей, согласно которому представители МЧС проработали маршрут подворового обхода. За пять рабочих дней инспекторы посетили сто домов и проинструктировали свыше 300 человек. Также каждому инструктируемому была вручена памятка о соблюдении требований пожарной безопасности на территории частного домовладения в период пожароопасного сезона, а также проведена беседа о правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожаром.

Яна Дюжинская



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575368-protivopojarnyie-instruktaji-dlya-mnogodetnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8012903/