Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Оперативная обстановка в Амурской области на 15 апреля

15 апреля 2019 года


Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Подразделения Благовещенского гарнизона пожарной охраны в ночь на 14 апреля тушили неэксплуатируемый дом по ул. Лазо. В течение получаса открытое горение ликвидировали и не допустили распространения огня на рядом стоящий жилой дом. В тушении были задействованы 12 человек личного состава и четыре единицы техники.

В с. Гонжа Магдагачинского района ночью 14 апреля загорелся двухквартирный жилой дом. Через две минуты огнеборцы пожарного поста с. Гонжа в составе трех человек и одной единицы техники прибыли на место. В течение 14 минут открытое горение ликвидировали, дом отстояли, соседняя квартира от огня не пострадала.

Днем 14 апреля свободненские огнеборцы тушили бесхозное строение по ул. Ленина. Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

30 раз за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение палов сухой растительности и 35 раз на тушение возгорания мусора. Пять палов ликвидировали в г. Благовещенске, по четыре – в Ивановском и Благовещенском районах, три потушили в г. Белогорске, по два – в г. Свободном, г. Райчихинске и Свободненском районе. По одному палу ликвидировали в Белогорском, Серышевском, Бурейском и Мазановском районах, а также в г. Завитинске, г. Сковородино, ЗАТО Циалковском и пгт. Прогресс. В тушении были задействованы 154 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 46 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575341-operativnaya-obstanovka-v-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8019618/