Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Уникальная операция на Южноуральском водохранилище: спасатели эвакуировали четверых горе-рыбаков

14 апреля 2019 года


Сегодня днем поступило сообщение о рыбаках, находящихся на льдине, оторвавшейся от берега Южноуральского водохранилища, в районе поселка Кичигино Челябинской области.

На место незамедлительно были направлены силы и средства Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, Государственной инспекции по маломерным судам, подразделений областной поисково-спасательной службы. Как стало известно, на оторвавшейся льдине, которая находилась на расстоянии около 150 метров от берега находятся четыре человека (все взрослые).

Службы, прибывшие на место, сработали оперативно. В результате проведённой операции все горе-рыбаки были благополучно доставлены на берег. Спасенные находятся в удовлетворительном состоянии, мужчины переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Рыбаки были сняты со льдины с помощью лодки «Старт+» командиром отделения 73-й пожарно-спасательной части Евгением Воронковым совместно с местным жителем Михаилом Тищенко.

Всего к спасательной операции было привлечено15 человек, 7 единиц техники (из них 2 плавсредства), в том числе от МЧС – 14 человек, 6 единиц техники.

Все остались живы. Однако в очередной раз остаётся лишь посетовать на нерадивость и халатное отношение к собственной безопасности отдельных граждан, которые свои желания и привычки ставят выше жизни!..



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575319-unikalnaya-operatsiya-na-yujnouralskom.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8018948/