Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Пожарные Анадыря оттачивают профессиональные навыки

13 апреля 2019 года


В рамках профессиональной подготовки, огнеборцами Пожарной части №5 (г. Анадырь) проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов. Очередным объектом для отработки навыков по ликвидации пожара стало здание администрации городского округа Анадырь.

По легенде, возгорание произошло в актовом зале объекта. Незамедлительно, по поступлению сигнала на пульт диспетчера пожарной части, к месту происшествия выдвинулся дежурный караул ПЧ №5 ФГКУ «2 ОФПС по Чукотскому автономному округу". По прибытию на место была проведена разведка, начальником караула было выбрано решающие направление на ликвидацию условного пожара, проведено боевое развертывание.

"Пожарно-тактические занятия проводятся с целью ознакомления с объектом на практике, для того чтобы в случае реального происшествия пожарные могли свободно ориентироваться в задымленном помещении и в более сжатые сроки провести необходимую работу по ликвидации пожара". - пояснил руководитель данных занятий, старший лейтенант внутренней службы ПЧ №5 ФГКУ «2 ОФПС по Чукотскому автономному округу» Артем Ковалев. - Пожарные ознакомились с объектом, изучили место отключения электроэнергии, проверили запасные выходы (план эвакуации), наличие пожарных кранов, на каждом этаже...".

В целом занятия прошли на профессиональном уровне, дежурные караулы с поставленной задачей справились.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575318-pojarnyie-anadyirya-ottachivayut-professionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8018926/