Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Добровольные пожарные Кузбасса ликвидировали пожар в частном доме

14 апреля 2019 года


Сегодня бойцы добровольной пожарной команды поселка-станции Орлюк Юргинского района участвовали в тушении пожара в частном двухквартирном жилом доме. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России сообщили соседи. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Помощники огнеборцев первыми прибыли к месту возгорания. К этому моменту из окна квартиры дома шел дым. Запах дыма почувствовали соседи, они же помогли вывести хозяйку дома на улицу. Эвакуация других жильцов не потребовалась. Все покинули дом до прибытия огнеборцев.

Добровольцы до приезда профессиональных пожарных локализовали и ликвидировали пожар, не дав ему распространиться на большую площадь. В результате площадь пожара составила 5 квадратных метров. По предварительным данным специалистов, работающих на месте пожара, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575314-dobrovolnyie-pojarnyie-kuzbassa-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8018857/