Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Внимание, ухудшение погоды! Следуйте рекомендациям спасателей!

14 апреля 2019 года


По данным Бурятского гидрометцентра, 15 апреля влияние атмосферного фронта вызовет местами мокрый снег. Ветер ночью - 7-12 м/с, днем порывы до 16-21 м/с.

Также синоптики прогнозируют высокий 4-й класс пожарной опасности в Бичурском, Джидинском, Кяхтинском и Селенгинском районах республики. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

При резком ухудшении погоды, по возможности, оставайтесь в помещении. На улице ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы.

В условиях ухудшения видимости из-за осадков соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Пар­куйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пож­арно-спасательной службы МЧС России - «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575268-vnimanie-uhudshenie-pogodyi-sleduyte.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8018690/