Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

«Азбука безопасности» в Аскинском районе.

14 апреля 2019 года


В администрации муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан прошел семинар в рамках проекта «Азбука безопасности».

Сотрудник Караидельского межрайонного отделам надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принял активное участие в обучающемся семинаре, организованном автономной некоммерческой организацией Центр социального обслуживания населения «Доброе дело» г. Бирск.

В ходе семинара проведена профилактическая беседа с пенсионерами и престарелыми гражданами района на темы: Пожарная безопасность в быту и мошенничество при продаже пожарных извещателей. Старший дознаватель Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Динар Василов наглядно продемонстрировал как нужно правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. На примере показано как действует пожарный извещатель. Доведена информация о случаях, где при помощи пожарного извещателя спаслись люди на пожаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575261-azbuka-bezopasnosti-v-askinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8013129/