Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Ленинском районе автономии сотрудники пожарного надзора продолжают информировать жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

14 апреля 2019 года


В рамках проведения пожарно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления надзорной деятельности МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно организуются рейдовые мероприятия. Их целью является профилактика пожаров в весенне-летний пожароопасный период и пропаганда безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники пожарного надзора Ленинского района совместно с представителями поселковой администрации провели профилактический рейд в частном жилом секторе села Дежнёво.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы рассказали гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в частности, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических и газовых приборов.

В связи с наступившим весенним пожароопасным периодом, местным жителям напомнили о правилах пожарной безопасности при уборке приусадебных участков от мусора и сухой растительности, а также о запрете их сжигания и о недопущении распространения огня на хозяйственные и жилые постройки. Были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и разъяснены меры ответственности за виновность в возникновении пожаров.

Во время рейда инспекторы выявили два факта сжигания травы и мусора вблизи домов и заборов. С нарушителями, игнорирующими правила пожарной безопасности, были проведены разъяснительные беседы. Кроме того, на беспечных сельчан были составлены протоколы об административных нарушениях за невыполнение требований пожарной безопасности.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Лонюшкин отметил, что подобные мероприятия, в первую очередь, позволяют привить культуру безопасного поведения, и проинформировать значительную часть населения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, что особенно актуально в период наступления раннего пожароопасного сезона.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575227-v-leninskom-rayone-avtonomii.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8018457/