Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

30 раз выезжали подразделения пожарной охраны Смоленской области на ликвидацию палов сухой травы

13 апреля 2019 года


За дежурные сутки подразделения пожарной охраны Смоленской области 30 раз выезжали на ликвидацию палов сухой травяной растительности. С начала пожароопасного периода зарегистрировано 680 случаев загорания сухой травы, а площадь, пройденная огнем составляет 2287,6 Га.

Уважаемые жители и гости Смоленской области, если в выходные вы решите отдохнуть на природе, убедительно рекомендуем вам соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров. Уходя, обязательно убедитесь, что угли не тлеют, не бросайте окурки и спички, не оставляйте после себя мусор.

Напоминаем, что Нормативными актами по пожарной безопасности определен порядок использования открытого огня и разведения костров на землях различного назначения (пункты 72.1, 72.2, 218 Правил противопожарного режима, Приказ МЧС России № 26 от 26.01.2016), при отсутствии особого противопожарного режима. Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это чревато не только привлечением к ответственности, но и опасно непосредственно для вас самих и окружающих вас людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575183-30-raz-vyiezjali-podrazdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8015943/