Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Октябрьском районе города Владимира проведено патрулирование территорий, потенциально попадающих в зону подтопления

13 апреля 2019 года


Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС Октябрьского района города Владимира осуществили патрулирование территорий, потенциально попадающих в зону подтопления в период половодья.

В ходе патрулирования проводилась ревизия выставленных запрещающих знаков (аншлагов) и мониторинг ледяного покрова водоёмов, а также инструктирование граждан, проживающих на подтопляемых территориях.

Профилактические рейды по проверке водоёмов во время таяния льда проводятся регулярно. Во время данного патрулирования нарушителей не выявлено. В свою очередь, с гражданами, дома которых находятся в зоне потенциального подтопления, была проведена информационно-разъяснительная работа. Участники профилактического рейда провели с жителями беседы о действиях при угрозе прихода «большой воды», рассказали, как важно не забывать и о пожарной безопасности.

Каждому проинструктированному была вручена памятка по действиям при угрозе и возникновении подтопления, по порядку эвакуации при возникновении происшествия, а также памятка по правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575179-v-oktyabrskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8016965/