Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в школе села Андреевское Александровского района

13 апреля 2019 года


С 1-го по 30-е апреля во Владимирской области проходит месячник пожарной безопасности. В рамках месячника сотрудники МЧС проводят с детьми профилактические познавательные мероприятия. Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Александровского гарнизона провели такое профилактическое занятие для детей начальных классов в средней общеобразовательной школе №30 села Андреевское Александровского района.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности.

В первую очередь школьникам напомнили о номерах телефонов «01», «101» и «112», по которым необходимо вызывать службу спасения и пожарную охрану. Особое внимание было уделено обращению детей с огнём.

Также сотрудники МЧС рассказали детворе, что делать в случае обнаружения пожара и как пользоваться первичными средствами тушения. Урок безопасности был информативным, ребята узнали много нового о работе пожарных-спасателей.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для младших школьников, у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям при возникновении различных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575167-sotrudniki-mchs-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8015792/