Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

ГИМС предупреждает

13 апреля 2019 года


Началась активная пора, когда люди стремятся выехать на природу, отдохнуть на свежем воздухе, возле воды, а кто-то едет на рыбалку.

Но на любом отдыхе не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своих близких. В противном случае может случиться беда.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает - рыболовам необходимо соблюдать следующие элементарные правила безопасности на рыбалке: - иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении; - внимательно осмотрите место ловли; - на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными; - особенно будьте внимательными в ночное время суток; - НЕ употреблять алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

Несомненно, рыбалка – отличный вид отдыха, но скрывает за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения «01», с мобильных телефонов – «112» или «101»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575149-gims-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8016727/