Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Занятия по обеспечению пожарной безопасности культовых сооружений

25 марта 2019 года


В целях обеспечения пожарной безопасности культовых сооружений сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам городского округа город Воронеж ГУ МЧС России по Воронежской области проведены практические занятия с представителями Благовещенского Кафедрального собора г. Воронежа.

В рамках проводимого мероприятия на территории собора спасатели рассказали присутствующим основные требования по обеспечению пожарной безопасности в период массового пребывания людей, а также провели практическую тренировку по правильному использованию первичных средств пожаротушения до приезда спасательных подразделений.

Такие проводимые профилактические мероприятия помогают работникам данной категории объектов с массовым пребыванием людей, принять правильное и верное решение по эвакуации людей из здания, в случае возникшей угрозы.

Спасатели уверены, что совместными усилиями всех заинтересованных лиц положительные результаты не заставят себя долго ждать, и удастся минимизировать любую нештатную ситуацию, связанную с риском возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/571077-zanyatiya-po-obespecheniyu-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7978886/