Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Комиссия Центрального аппарата проверила готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области

22 марта 2019 года


Как сообщалось ранее с 20 марта 2019 года на территории Самарской области работает комиссия Центрального аппарата МЧС России под руководством исполняющего обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Кутровского.

Комиссия оценивает готовность органов управления, сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Самарской области к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасный сезон 2019 года на территории региона.

В рамках запланированных мероприятий 22 марта состоялся смотр готовности сил и средств подвижного пункта управления Губернатора Самарской области, развёрнутого на территории Главного управления МЧС России по Самарской области, а также сил и средств муниципальных звеньев ТП РСЧС г. Самары и Кинельского района.

В ходе мероприятий была проведена проверка готовности Волжского спасательного центра МЧС России к паводкопасному периоду и пожароопасному сезону.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/570633-komissiya-tsentralnogo-apparata-proverila.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7975553/