Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В преддверии 370-летия Российской пожарной охраны сотрудники СУ-38 МЧС России сразились в плавании

21 марта 2019 года


Специальное управление ФПС № 38 МЧС России в рамках Спартакиады 2019 года провело соревнования по плаванию среди специальных подразделений СУ ФПС №38 МЧС России, посвященные 370-летию Российской пожарной охраны.

Соревнования состоялись на базе бассейна «Заря» г. Дзержинска. Они включали личный зачет среди мужчин и женщин, командную эстафету и общекомандный зачет.

Всего за победу боролись 60 сотрудников из 8 команд подразделений Управления. Участники соревнований стартовали по 4 дорожкам, длина каждой из которых насчитывала 50м. Судейская коллегия выявляла победителей на дистанциях 100 м для мужчин и 50 м для женщин, а по и тогам заплывов выявили победители и призёры соревнований.

Все команды были полностью укомплектованы и подготовлены в равной степени, о чем свидетельствует минимальная разница во времени между финишерами. В заплывах была борьба за каждую сотую долю секунды. Кроме того, зрелищности соревнованиям добавила эстафета, в ходе которой неоднократно менялся лидер.

В личном зачете среди мужчин победу одержал пожарный СПСЧ №1 специального отдела №1 Лещев Александр, среди женщин - радиотелефонист СПСЧ №3 специального отдела №1 Автандилашвили Любовь. В эстафете победу одержала команда СПСЧ №3 специального отдела №1. По итогам всех видов соревнований лучшей стала команда СПСЧ №3 специального отдела №1.

Команда-победительница была награждена переходящим Кубком и дипломом первой степени, а команда, победившая в эстафете, была удостоена соответствующего диплома. Призеры личного зачета получили грамоты.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/570268-v-preddverii-370-letiya-rossiyskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7969118/