Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год предупреждения ЧС: в Семёновской школе Гусь-Хрустального района проведено информационное мероприятие по тематике безопасности

19 марта 2019 года


В рамках мероприятий Года предупреждения ЧС и в преддверии весенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят ежедневную информационно-просветительскую работу, адресованную детской аудитории.

Одно из мероприятий проведено в Гусь-Хрустальном районе, в Семёновской школе. Обстоятельно по тематике безопасности с детьми и их родителями пообщались сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области, местного отделения ВДПО, ГИБДД. Были рассмотрены темы пожарной безопасности, безопасности людей на водоёмах, соблюдения ПДД. Уроки были проведены со школьниками третьих-четвёртых, а затем шестых-седьмых классов.

А после уроков специалисты беседовали с родителями, заостряя внимание на то, что всегда необходимо знать – где и с кем сейчас ребёнок, чем занимается. В каникулы необходимо организовать детям здоровый досуг. И конечно родителям следует системно подходить к делу обеспечения безопасности детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569867-god-preduprejdeniya-chs-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7967981/