Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Спасатели МЧС России обеспечили контроль за безопасностью парусной регаты «Русская весна 2019»

17 марта 2019 года


Регата «Русская весна 2019», приуроченная к пятой годовщине воссоединения города-героя Севастополя с Российской Федерацией, проходила с 15 по 17 марта в акватории Севастопольской бухты. В ней участвовали высококлассные спортсмены в классе гоночных яхт "SB-20" и дети на яхтах класса "Оптимист", "Кадет" и "Zoom 8". Всего около 100 спортсменов.

В третий день соревнований к яхтсменам по традиции присоединились Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и Глава республики Крым Сергей Аксенов, а также командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, герой России Олег Белавенцев, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания РФ – герой России Владимир Шаманов.

Контроль за безопасностью парусной регаты от МЧС обеспечили специалисты Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю, а также представители ЧФ РФ, Росгвардии, Федеральной таможенной службы и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты (ЦОМГЗ).

За время проведения соревнований происшествий и травматизма участников регаты не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569425-spasateli-mchs-rossii-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7963998/