Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС и кадеты приняли участие в спортивной благотворительной акции «Веселые старты»

16 марта 2019 года


«Веселые старты» проводятся уже десять лет и являются традиционным областным мероприятием, направленным на пропаганду безвозмездного донорства крови и здорового образа жизни.

Главным организатором масштабной благотворительной акции ежегодно является Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста. Также в числе организаторов акции представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Кемеровского областного центра крови, Общественной палаты Кемеровской области, Администрации Промышленновского района и курорта «Танай».

Команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области является постоянным участником акции. В этом году в состязаниях, веселых конкурсах и играх вместе с наставниками-офицерами приняли участие воспитанники Губернаторского кадетского корпуса МЧС.

Все средства, собранные волонтерами Красного Креста во время акции, будут направлены на проведение «донорских дней» в Кузбассе в 2019 году, пропаганду безвозмездного донорства и пополнение банка крови на случай чрезвычайных ситуаций.

К сведению, специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подразделений в городах и районах являются постоянными участниками акции по безвозмездному донорству, проводимой Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста, и уже много лет участвуют в «Весёлых стартах».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569230-sotrudniki-mchs-i-kadetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7962314/