Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Специалисты МЧС Гатчинского района провели рейды в населенных пунктах Чаща и Новинка

16 марта 2019 года


Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района майор внутренней службы Чугаев Виктор провел рейд по жилому сектору в населенных пунктах Чаща и Новинка. Главная цель мероприятия - предупреждение пожаров и их последствий, профилактика пожаров в жилом секторе.

Инспектор напомнил гражданам требования пожарной безопасности в быту. В рамках беседы особое внимание было уделено соблюдению обязательных требований норм и правил пожарной безопасности при устройстве отопительных печей в деревянных домах и эксплуатации электрооборудования. Всем проинструктированным гражданам инспектор пожарного надзора раздал памятки, содержащие основные требования безопасности.

Согласно статистике, больше всего пожаров происходит именно в жилом секторе. Специалист подчеркнул, что пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, а также напомнили жильцам простые правила, которые помогут избежать пожара в доме.

Виктор Чугаев

Старший инспектор ОНДиПР Гатчинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569228-spetsialistyi-mchs-gatchinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958677/