Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские спасатели проводят противопожарные конкурсы для подрастающего поколения

16 марта 2019 года


Конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» стал хорошей традицией в Свердловской области. Работая над поделками и рисунками, мальчишки и девчонки проявляют свои творческие способности, демонстрируя свои знания о пожарной безопасности и работе огнеборцев.

В Режевском городском округе на суд жюри было представлено более сотни работ. Организаторов мероприятия поразила безграничная фантазия детей, разнообразие техники исполнения. Среди рисунков и поделок было немало коллективных работ, выполненных, как детьми, так и при участии родителей. В ходе долгого обсуждения, рассмотрев все представленные работы, жюри определило победителей и призеров в трёх номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество». Работы победителей конкурса были представлены на выставке, организованной в «Центре творческого развития» городского округа, где с лучшими работами смогли познакомится воспитанники и посетители Центра.

Десятки поделок: вязаные пожарные автомобили, панорамы тушения пожаров, огнетушители и пожарные щиты во всём их многообразии были представлены на конкурс в г.Кировграде. Всё это воспитанники кировградских школ и детских садов сделали своими руками под впечатлением от работы огнеборцев и занятий по пожарной безопасности, которые регулярно проводят с детьми сотрудники МЧС. Экспонаты противопожарной выставки, состоящей из поделок участников конкурса, привлекли как внимание сверстников юных талантов, так и взрослых.

Победители конкурсов в муниципальных образованиях получат возможность представить свои работы на областном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569179-sverdlovskie-spasateli-provodyat-protivopojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7961443/