Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Проверка объектов Тосненского района, осуществляющих складскую деятельность

15 марта 2019 года


В соответствии с ФЗ №123 о требованиях пожарной безопасности, состояние зданий, сооружений и систем противопожарной защиты в них должно соответствовать противопожарным нормам. Для подтверждения соответствия производится оценка в одной из установленных форм. Выдается заключение о соответствии требованиям органами Государственного пожарного надзора на основании заявления собственника или арендатора.

Так, при рассмотрении заявления на получение заключения о соответствии требованиям норм пожарной безопасности начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Тосненскому району Ленинградской области Константином Быстровым при участии председателя совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведено обследование объектов защиты, осуществляющих складскую деятельность.

В ходе обследования проводилась проверка состояния систем противопожарной защиты и перечня необходимых документов по пожарной безопасности, таких как приказы об ответственных о пожарной безопасности, инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, документации по техническому обслуживанию систем АППЗ и иных документы установленных законодательством. Нарушения, выявляемые в ходе таких проверок, заносятся в Предписание, направляемое собственнику или арендатору объекта защиты попадающего под проверку с указанием сроков их устранения.

ОНДиПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569118-proverka-obyektov-tosnenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960838/