Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заседание Совета ветеранов

15 марта 2019 года


Сегодня, 15 марта, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Татаркин встретился с активом Саратовской региональной общественной организации Совета ветеранов Главного управления.

На состоявшейся встрече Председатель областного совета ветеранов Алексей Навознов доложил о задачах, формах и методах работы областного Совета ветеранов и первичных ветеранских организаций. Основное внимание было уделено вопросам подготовки к празднованию 370-летия Российской пожарной охраны и 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для справки: Саратовская региональная общественная организация ветеранов МЧС России функционирует с 11 декабря 2008 года. Она объединяет бывших военнослужащих ГО и МЧС, сотрудников государственной противопожарной службы и вольнонаемный состав.

На учёте состоит 1264 ветерана. Они объединены в 26 первичных организаций и 54 организации при пожарно-спасательных частях.

В 2016 году на всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» стала победителем в номинации «Лучшая ветеранская организация МЧС России».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569116-zasedanie-soveta-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960380/