Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

День профилактики во Всеволожском районе

15 марта 2019 года


Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Виталий Андреев в рамках «Дня профилактики» на базе Лесколовског центра образования в деревне Лесколово в составе выездной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Всеволожского района провел урок с учащимися 6 классов.

В ходе занятия Виталий Андреев разъяснил суть задач ГО и важность их выполнения а также, рассказал о роли МЧС России в данном направлении деятельности и назвал основные задачи, стоящие перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Виталий Андреев объяснил значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятие состояло не только из теоретической части: детям рассказал, как пользоваться огнетушителем и показал правильный способ надевания противогаза. Также был продемонстрирован «тревожный чемоданчик», в котором содержится набор предметов первой необходимости.

В конце беседы учащимся раздал памятки по гражданской обороне, чтобы они могли дома напомнить своим родителям о правилах поведения при возникновении ЧС.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569083-den-profilaktiki-vo-vsevolojskom.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960871/