Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области подведены итоги соревнований по ликвидации последствий ДТП

15 марта 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, 15 марта 2019 года на базе специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области брянские спасатели провели соревнования по определению лучшего в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сначала участники соревнований показывали свое мастерство в составе караулов, звеньев, в пожарно-спасательных частях, в поисково-спасательных отрядах. В свою очередь, их победители боролись за звание лучшего в составе Главного управления МЧС России по Брянской области. А уж ему предстоит отстаивать честь региона на состязаниях, которые состоятся на базе Главного управления МЧС России по Воронежской области. Как и на месте реального ДТП, в этих соревнованиях члены команды оценивали аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших, определяли наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ. По условиям забегов боевой расчет должен был ликвидировать последствия разлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, а затем демонтировать двери и сидения. Извлечь из настоящего автомобиля пострадавших, оказать им медицинскую помощь и транспортировать к карете «Скорой помощи». Судейская комиссия строго фиксировала правильность выполнения всех этапов соревнований. Если допускались ошибки, начислялись штрафные баллы. Но один из самых главных критериев – скорость. Сотрудники МЧС России должны были действовать очень быстро, ведь в реальной ситуации от скорости выполнения аварийно-спасательных работ зависят жизни людей.

По итогам соревнований третье место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области, второе – команда поисково-спасательной службы Брянского пожарно-спасательного центра.

А на первую ступеньку пьедестала почета девятый раз подряд поднялась четверка из пожарно-спасательной части №13 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569076-v-bryanskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960996/