Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактические мероприятия в Янаульском и Балтачевском районах республики

15 марта 2019 года


Янаульским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с пожарно-спасательной частью №109 г. Янаул и пожарно-спасательной частью №66 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан», а также представителями администраций муниципального района Республики Башкортостан проводится профилактическая работа в форме сходов (встреч) с населением с проведением инструктажей и профилактических бесед.

На этой неделе проведены совместные собрания (сходы граждан) по вопросам обеспечения пожарной безопасности населения в населенных пунктах: г. Янаул Янаульского района и д.Усманово, д.Имяново, д.Норкино Балтачевского района Республики Башкортостан с охватом 155 человек. В ходе проведения профилактического мероприятия до граждан доведена информация о том, что необходимо следить за исправностью эксплуатируемых электроприборов, за состоянием электросети в жилье и не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности. В целях профилактики пожаров с гибелью детей проведена беседа по вопросам предупреждения пожаров и недопущения шалости с огнем.

Напоминаем, что соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии. Помните, безопасность детей - дело рук их родителей! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01» , с сотовых телефонов – «101». Единый телефон вызова экстренных служб-112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569056-profilakticheskie-meropriyatiya-v-yanaulskom.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958061/