Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске завершилось масштабное командно-штабное учение

15 марта 2019 года


На протяжении трех дней в Оленегорске проходило полномасштабное командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области, представители администрации Оленегорска и силы Оленегорского звена мурманской территориальной подсистемы РСЧС. За первые два дня специалисты отработали ЧС, связанную с ухудшением погодных условий и аварию на местном «Водоканале».

- Сегодня, в ходе третьего дня командно-штабных учений были проверены планы гражданской обороны и защиты населения, план действий при ликвидации чрезвычайной ситуации, расчеты потребностей в защитных сооружениях, - рассказал Олег Романенко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области. - Были также проверены два защитных сооружения гражданской обороны и готовность поста радиационного и химического наблюдения.

За время командно-штабных учений представители экстренных служб успешно отработали алгоритмы оперативного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС. Также специалисты предприняли необходимые меры по снижению размеров ущерба и потерь, а также проверили схему защиты населения от различных факторов, представляющих опасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569048-v-olenegorske-zavershilos-masshtabnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958733/