Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В подразделениях ГУ МЧС России по КЧР прошли занятия по строевой подготовке

15 марта 2019 года


На территории пожарно-спасательной части №2 города Черкесска прошло занятие по строевой подготовке для личного состава. В мероприятии приняли участие офицеры Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР и Испытательной пожарной лаборатории по КЧР.

В рамках занятия у сотрудников проверялся внешний вид, форма одежды, личная экипировка, обращалось внимание на аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, уставной вид прически и соответствие обуви. Соблюдение требований ношения форменной одежды, внешний вид, подтянутость являются важным элементом в работе каждого сотрудника МЧС, так как по этим признакам у населения формируется мнение о чрезвычайном ведомстве.

Согласно плану, строевая подготовка была разделена на три части: выполнение воинского приветствия в движении, подход и отход офицеров к руководству, прохождение колонны. Строевая подготовка - одна из основных дисциплин воинского воспитания и обучения, она прививает аккуратность, вырабатывает выносливость и строевую выправку.

Личный состав показал хорошую строевую выучку, серьезных замечаний выявлено не было.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569045-v-podrazdeleniyah-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960643/