Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинске прошли пожарно-тактические учения

15 марта 2019 года


Объектом был выбран детский сад «Колокольчик». Условный пожар был обнаружен персоналом на первом этаже здания.

Сотрудники учреждения сообщили о возгорании на пульт «01» и приступили к эвакуации детей. К месту происшествия оперативно прибыли подразделения пожарной охраны. Огнеборцы провели разведку и эвакуировали пострадавшего из здания детского сада, а затем приступили к тушению условного пожара.

Государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору Александр Сюзев положительно оценил действия персонала детского сада при возникновении пожара. Сотрудники «Колокольчика» показали, что умеют оперативно и грамотно проводить эвакуацию людей, правильно применять первичные средства пожаротушения.

Кроме того, при подведении итогов учений был проведён детальный разбор действий подразделений, всех задействованных служб и организаций. С поставленной задачей все привлекаемые силы и средства справились на «отлично», показав тем самым высокий уровень подготовки. По окончании учений сотрудники МЧС показали и рассказали детям про пожарное оборудование, установленное на пожарном автомобиле и рассказали о своей работе.

Отмети, что в феврале 2019 года по результатам проведения внеплановой проверки здания детского сада «Колокольчик» сотрудниками надзорной деятельности района было применено административное наказание в виде временного запрета деятельности некоторых помещений учреждения сроком на 60 суток. Все нарушения требований пожарной безопасности в настоящий момент устранены.

По информации ОНДПР Омутнинского района, ПЧ-42



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569030-v-omutninske-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957677/