Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Масштабная тренировка по гражданской обороне

15 марта 2019 года


В Хрюгской средней школе Ахтынского района прошла масштабная штабная тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Организатором мероприятия выступило Управление ГО и ЧС и ЕДДС МР «Ахтынский район». В ходе учений были привлечены силы и средства районного звена РСЧС (ПЧ -50 с. Ахты, МПСС, ОНД и ПР №12, МО МВД России «Ахтынский», ЦРБ, РУО).

Тренировка началась с открытого урока по вопросам гражданской обороны, где детально был объяснен необходимый ход действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с сейсмической активностью земной коры.

В ходе проведенного мероприятия отрабатывались навыки и действия руководства района, руководителя и коллектива школы, а также служб района на случай возникновения землетрясения, возгорания КТП. До прибытия экстренных служб ответственный по пожарной безопасности и педагогический коллектив Хрюгской СОШ провели эвакуацию детей в безопасное место и приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Прибывшие силы районного звена РСЧС приступили к тушению пожара, оказали медицинскую и психологическую помощь условным пострадавшим.

По завершению учений были подведены итоги проведенного мероприятия. Отмечены отрицательные и положительные стороны работы при ликвидации последствий ЧС. Количество детей, педагогического коллектива и прибывших сил экстренных служб района, участвовавших в тренировочных учениях, составило около 400 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/569013-masshtabnaya-trenirovka-po-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960252/