Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области инспекторы ГИМС МЧС России рассказали рыбакам об опасности весеннего льда

15 марта 2019 года


Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах.

В весенний период, когда лед становится более тонким и небезопасным, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов. С любителями рыбной ловли инспекторы проводят разъяснительные беседы, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Так, 15 марта 2019 года, сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области было осуществлено 8 патрулирований на водоёмах области, в ходе которых рыбакам объяснили, что выходить на тонкий весенний лед опасно. Привели печальную статистику гибели людей на водных объектах.

Ежедневно специалисты проводят контроль и мониторинг состояния льда на водоемах Тверской области.

Помните, что выходить на тонкий весенний лед – небезопасно!!!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568995-v-tverskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7960132/