Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Для учащихся Семёновской школы Гусь-Хрустального района была организована экскурсия по пожарно-спасательной части №19

15 марта 2019 года


Учащиеся Семёновской школы Гусь-Хрустального района побывали в пожарно-спасательной части №19. Школьникам предстояло увидеть, где работают настоящие огнеборцы. Для этих ребят из сельской местности экскурсия была долгожданной. И их ожидания оправдались: экскурсия была содержательной и увлекательной.

Сначала для ребят было проведено небольшое теоретическое занятие: они повторили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и то, что нужно озвучивать, сообщая о каком-либо происшествии.

А затем состоялась собственно экскурсия по пожарно-спасательной части. Ребята побывали в диспетчерской и в гараже. Рассмотрели пожарно-спасательный инвентарь: вентили, рукава, переходники… Все те приспособления, которые позволяют справиться с огнём. Узнали, как происходит забор воды при тушении пожаров. Мальчишки увлечённо рассматривали экипировку пожарного-спасателя.

После экскурсии для гостей была продемонстрировала работа пожарной автолестницы. Впечатления от увиденного были сильными и яркими, и многие экскурсанты сказали, что в будущем станут пожарными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568983-dlya-uchaschihsya-semnovskoy-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958609/