Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам об опасностях весеннего льда

15 марта 2019 года


На календаре весна, повсюду тает снег и бегут ручьи, а это значит, что у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области появился повод для беспокойства.

Лед на реках и прудах начал подтаивать и терять свою прочность. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько поглощены своим хобби, что забывают о правилах безопасности.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на весеннем льду, инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды. Чтобы лучше донести информацию для рыбаков они используют мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на нем любителям подледного лова демонстрируют ролики, посвященные безопасности и правилам поведения на водных объектах.

Очередной свой рейд инспекторы ГИМС провели на Белгородском водохранилище. С рыбаками сотрудники МЧС провели профилактические беседы, рассказали о первичных средствах спасения, раздали памятки с рекомендациями и попросили воздержаться от выхода на лед.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568965-inspektoryi-gims-napomnili-ryibakam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7959791/